Сердце - к сердцу, хвост - к хвосту!

Трава в рационе кошки

Трава и питание кошки

Какую траву едят кошки Кошки являются хищниками, и не смотря на это они периодически едят траву, именно молодую. В траве содержатся дополнительные минералы и витамины, особенно лиственной кислоты, содержащей витамины группы В. Также трава помогает улучшит стул и избежать запоров, благодаря волокнистой массе. В случаях расстройства пищеварения кошки едят траву кк рвотное очищающее средство.

Поедание травы не приносит кошкам вреда, а наоборот только пользу. К примеру, употребление кошачьей мяты не вызовет преждевременную течку. Так как кошачья мята придает кошке сил, оказывает разлюбляющее и тормозящие состояние заводчики ее употребляют во время разведения. Полезно эпизодически применять кошачью мяту толстым и малоподвижным кошкам. При этом не стоит давать мяту кашке очень часто и регулярно,  ветеринары советуют не чаще 1-2 раз в месяц.

Имеет смысл выращивать мяту в домашних условиях в горшочке для снабжения любимца свежим продуктом. Кошачья мята не прихотлива, не требует удобрений, растет на скудной почве. Семена мяты прорастают примерно через 10 дней. Урожай собирается до цветения бутонов, тогда в цветках больше эфирных масел. Собранную мяту промывают водой и дать кошке, любо сначала мелко нарезать.

Не забудьте обезопасить горшок с мятой и срезанные ветви от кошки, разумеется.

Ключевые слова: 
Категория: 
Статья
Оценка: 
Средняя: 3.5 (2 оценок)

Понравилось? Поделись с друзьями!

Самые интересные статьи