Сердце - к сердцу, хвост - к хвосту!

C какого возраста дрессировать собак?

У многих владельцев часто возникает вопрос, с какого возраста нужно дрессировать собак?

И профессиональные кинологи отвечают: «Чем раньше, тем лучше!»

Возраст начала дрессировки щенка Какую бы вы породу ни взяли, что бы вам ни говорили заводчики, которые утверждают ,что именно их порода особая и подход к ней нужен особый. На 10 % я  с ними соглашусь, надо учитывать особенности породы, знать для чего порода создана, но не более.

Воспитание (дрессировка) на 70% происходит одинаково, а остальное зависит от темперамента (сангвиник, флегматик, холерик). Методики дрессировки тоже бывают разные: пищевая, игровая, механическая и контрастная, а какая именно подойдет вашей собаке -  решать специалисту(кинологи-этологи).

Для начала вы должны определится, какой вы хотите видеть собаку в бедующем? Вы спросите: «Зачем? Ведь она еще маленькая!»

В начале, дрессировка протекает одинаково, но с 6-8 месяцев нужен особый подход к каждому щенку. Есть тонкости в воспитании, которые, к примеру, необходимы для будущего охранника, а для выставочной собаки станут пороком. Но вернемся к воспитанию. Конечно, вы читали о начальной дрессировке и ничего нового уже не придумаешь. Взяв щенка  и принеся его в свою стаю, да, да именно в стаю, я не оговорился. Все собаки – это стайное животное, с хорошо развитым  социальным поведением. Любое сообщество может жить и функционировать благодаря выполнению определенных правил поведения, в данный момент в своей стаи. У каждой семьи (стаи) свои правила проживания с собакой, которые вы должны прививать в процессе обучения своему любимцу.

Последние 10 лет вошла мода отдавать собак специалистам (кинологам-этологам) на воспитание. А он знает правила вашей «стаи»!? Нет!  Да, кинолог научит собаку под себя, под свое виденье и свои правила.

Вам нужен член семьи, который живет в доме, но обучен вести себя по правилам другой «стаи»? Нет!

Существуют специалисты, которые приедут к вам на дом, выслушают ваши пожелания о воспитании и помогут найти взаимопонимание в обучении нового члена вашей семьи, а также поможет подобрать щенка под типаж вашей семьи.

В нашей ветеринарно-кинологической службе «VetKin» работают именно такие специалисты, которые научат как обращаться с собакой и привить ей правила Вашей стаи!

Ключевые слова: 
Категория: 
Статья
Оценка: 
Средняя: 4.5 (10 оценок)

Понравилось? Поделись с друзьями!

Самые интересные статьи